Задать вопрос
27 октября, 05:50

Один литр яблочно-виноградного сока стоит 15 лей. Сколько в нем содержится виноградного сока и яблочного сока, если известно. что 1 литр яблочного сока стоит 13 леев, а 1 литр виноградного сока стоит 18 леев.

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 08:06
    0
    1*13=13 леев (Если бы сок был полностью яблочным)

    15-13=2 леев (Недостаток)

    18-13=5 леев (Разница в цене виноградного и яблочного сока)

    2/5=0.4 л (Виноградный сок)

    1-0.4=0.6 л (Яблочный сок)

    Ответ: 0.4 л и 0.6 л
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Один литр яблочно-виноградного сока стоит 15 лей. Сколько в нем содержится виноградного сока и яблочного сока, если известно. что 1 литр ...» по предмету 📙 Алгебра, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы