Задать вопрос
14 мая, 12:27

Пакет молока стоит 5 рублей. Маша купила три пакета кефира, стоимостью х рублей за пакет и несколько пакетов молока. Запишите алгебраическое выражение для нахождения стоимости этой покупки. Укажите, что обозначает каждая буква в записанном вами выражении.

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 14:04
    0
    3x+5y

    x-стоимость кефира за один пакет

    y-количество молока
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Пакет молока стоит 5 рублей. Маша купила три пакета кефира, стоимостью х рублей за пакет и несколько пакетов молока. Запишите ...» по предмету 📙 Алгебра, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы