Задать вопрос
1 ноября, 21:30

На одну и туже сумму денег можно купить 300 г. карамели по цене 48 р. за килограмм или 200 г. шоколадных конфет. Сколько стоит 1 кг. шоколадных конфет? (Нужно решение пропорцией)

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 23:10
    0
    1000 г - 4800 коп.

    300 г - ?

    4800*300/1000 = 1440 коп. (200 г шоколадных конфет)

    200 г - 1440 коп.

    1000 г - ?

    1440*1000*200 = 7200 коп. (1000 г шоколадных конфет)

    1 кг стоит 72 р
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «На одну и туже сумму денег можно купить 300 г. карамели по цене 48 р. за килограмм или 200 г. шоколадных конфет. Сколько стоит 1 кг. ...» по предмету 📙 Алгебра, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы