Задать вопрос
12 июля, 09:33

Вопрос №1 Цена за килограмм рисовой крупы в магазине - 30 рублей. Сколько килограммов крупы можно будет купить на 90 рублей через месяц, если цена возрастёт на 20%?

+2
Ответы (2)
  1. 12 июля, 12:34
    0
    составляем пропорцию: 30 руб - 100%

    х руб - 20%

    х=30*20/100=6 руб

    по новой цене килограмм рисовой крупы будет стоить 36 руб

    можно будет купить 2,5 кг риса за 90 руб по новой цене
  2. 12 июля, 12:42
    0
    1) 30 умножить на 0,2=6

    2) 90:36=2,5 кг
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Вопрос №1 Цена за килограмм рисовой крупы в магазине - 30 рублей. Сколько килограммов крупы можно будет купить на 90 рублей через месяц, ...» по предмету 📙 Алгебра, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы