Задать вопрос
18 декабря, 20:44

За 4 пачки печенья и 3 бутылки сока заплатили 18 грн. (гривен). Сколько стоит 1 пачка печенья и сколько 1 бутылка сока, если пачка печенья дешевле бутылки сока на 40 коп. (копеек) ?

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 00:41
    0
    1 печ - х

    1 сок - х+0.4

    4 х+3 (х+0.4) = 18

    7 х+1.2=18

    7 х=16.8

    х=16.8:7

    х=2.4 рн - 1 печ

    2.4+0.4=2.8 грн - 1 сок
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «За 4 пачки печенья и 3 бутылки сока заплатили 18 грн. (гривен). Сколько стоит 1 пачка печенья и сколько 1 бутылка сока, если пачка печенья ...» по предмету 📙 Алгебра, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы