Задать вопрос
18 июля, 22:21

В августе 1 кг яблок стоил 60 руб, в сентябре яблоки подешевели на 20%, а в октябре еще на 25% (по отношению к сентябрю). Сколько стоил 1 кг яблок в октябре?

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 01:20
    0
    60*0,2=12 (20% от 60 рублей)

    60-12=48 (стоимость яблок в сентябре)

    48*0,25=12 (25 % от 45 рублей)

    48-12=36 (стоимость яблок стала в октябре)
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «В августе 1 кг яблок стоил 60 руб, в сентябре яблоки подешевели на 20%, а в октябре еще на 25% (по отношению к сентябрю). Сколько стоил 1 ...» по предмету 📙 Алгебра, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы