Задать вопрос
20 января, 07:16

Цена яблок уменьшилась на 20%. Сколько яблок можно теперь купить на те же деньги, на которые раньше можно было купить 3,2 кг яблок?

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 09:33
    0
    х р/кг цена была, за 3,2 кг - 3,2 х руб.

    0,8 х р/кг цена стала.

    3,2 х: 0,8 х = 4 кг. теперь можно купить
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Цена яблок уменьшилась на 20%. Сколько яблок можно теперь купить на те же деньги, на которые раньше можно было купить 3,2 кг яблок? ...» по предмету 📙 Алгебра, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы