Задать вопрос
28 сентября, 17:24

какие из следующих утверждений верны? 1) Диагонали ромба в точке пересечения делятся пополам 2) Если сумма трех углов выпуклого четырехугольника равна 200 градусов, то четвертый угол равен 160 градусов 3) Если в параллелограмме диагонали равны и перпендикулярны, то этот параллелограмм-квадрат 4) Если один из углов, прилежащих к стороне параллелограмма, равен 50 градусов, то другой угол, прилежащий к той же стороне, тоже равен 50 градусов 5) Синусом острого угла прямоугольного треугольника называется отношение катета к гипотенузе

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 18:42
    0
    1) Диагонали ромба в точке пересечения делятся пополам - ДА

    2) Если сумма трех углов выпуклого четырехугольника равна 200 градусов, то четвертый угол равен 160 градусов - ДА

    3) Если в параллелограмме диагонали равны и перпендикулярны, то этот параллелограмм - квадрат - ДА

    4) Если один из углов, прилежащих к стороне параллелограмма, равен 50 градусов, то другой угол, прилежащий к той же стороне, тоже равен 50 градусов - НЕТ, второй равен 180 - 50 = 130 градусов

    5) Синусом острого угла прямоугольного треугольника называется отношение катета к гипотенузе - ДА, причем катета против этого угла.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «какие из следующих утверждений верны? 1) Диагонали ромба в точке пересечения делятся пополам 2) Если сумма трех углов выпуклого ...» по предмету 📙 Алгебра, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы