Задать вопрос
30 августа, 08:56

Апельсины подешевели на 30 %. Сколько апельсинов теперь можно купить на те же деньги, на которые раньше покупали 2,8 кг?

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 10:49
    0
    Пусть х - цена 1 кг апельсинов. 0,7 х - новая цена 1 кг апельсинов.

    Раньше покупали 2,8 кг за 2,8 х рублей. Теперь за 2,8 х рублей можно купить

    2,8 х: 0,7 х = 4 (кг)
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Апельсины подешевели на 30 %. Сколько апельсинов теперь можно купить на те же деньги, на которые раньше покупали 2,8 кг? ...» по предмету 📙 Алгебра, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы