Задать вопрос
25 января, 20:06

Купили несколько кг конфет по 60 р за 1 кг и печенье по 44 р за 1 кг. Печенья купили на 2 кг больше, чем конфет. За всю покупку заплатили 348 р. Сколько купили конфет и сколько печенья? Задачу нужно решить уравнением

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 23:37
    0
    60 х + 44 у = 348. в условии сказано, что печенья купили на 2 кг больше, чем конфет. тогда исходное уравнение примет вид 60 х+44 (х+2) = 348

    60 х+44 х+88=348

    104 х=260

    х=2,5

    у=2,5+2=4,5

    то есть купили 2,5 кг конфет и 4,5 кг печенья
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Купили несколько кг конфет по 60 р за 1 кг и печенье по 44 р за 1 кг. Печенья купили на 2 кг больше, чем конфет. За всю покупку заплатили ...» по предмету 📙 Алгебра, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы