Задать вопрос
2 июля, 21:19

Как решать задачи на подобии таких (покажите на примере этих задач):

Для приготовления вишневого варения на 1 кг вишни нужно 1,5 кг сахара. Сколько килограммовых упаковок сахара нужно купить, чтобы сварить варенье из 27 кг вишни?;

Розничная цена учебника 180 руб, она на 20% выше оптовой цены. Какое наибольшее число таких учебников можно купить по оптовой цене на 10000 руб?

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 21:59
    0
    1) 1 кг-1.5 кг

    27*1.5 = 40.5 кг сахара нужно, чтобы сварить 27 кг вишни

    2) 180 руб - 120%

    166 руб-100%

    10000:166=602 учебника и остаток

    Про это задачу не уверен
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Как решать задачи на подобии таких (покажите на примере этих задач): Для приготовления вишневого варения на 1 кг вишни нужно 1,5 кг сахара. ...» по предмету 📙 Алгебра, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы