Задать вопрос
27 августа, 07:06

решите задачу. 1 кг клубники стоит 75 руб, Алина купила 2 кг 150 гр. сколько сдачи она получит с 200 руб

+5
Ответы (2)
  1. 27 августа, 09:09
    0
    1) 1 кг=1000 г,

    2) 75:1000=0.075 руб - стоит один грам клубники

    3) 2150*0.075=161.25 руб=161 руб25 коп - заплатила Алина за клубнику

    4) 200-161.25=38.75 руб=38 руб75 коп - сдача

    ответ: 38 руб75 коп
  2. 27 августа, 10:06
    0
    2 кг 150 гр. = 2,15 кг

    Ответ: 200 - 75 * 2,15 = 200 - 161,25 = 38,75 (руб.)
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «решите задачу. 1 кг клубники стоит 75 руб, Алина купила 2 кг 150 гр. сколько сдачи она получит с 200 руб ...» по предмету 📙 Алгебра, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы