Задать вопрос
18 июля, 10:08

В одном из магазинов сухофрукты продаются по цене 360 рублей за килограмм сколько сдачи получить покупатель со 100 руб за 250 гр сухофруктов

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 11:44
    0
    1) 250 г = 1/4 от 1 кг, значит и по цене будет составлять 1/4 от 360 руб.

    360 * 1/4 = 90 (руб) - стоит 250 г сухофруктов

    2) 100 - 90 = 10 (руб) сдачи

    Ответ: 10 руб. сдачи получит покупатель.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «В одном из магазинов сухофрукты продаются по цене 360 рублей за килограмм сколько сдачи получить покупатель со 100 руб за 250 гр сухофруктов ...» по предмету 📙 Алгебра, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы