Задать вопрос
26 мая, 01:33

Нужно приготовить 200 тонн стали с 30% содержанием никеля имеется 2 куска стали 1 кусок с 50% содержанием никеля, а другой 10% сколько тонн каждой стали

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 03:53
    0
    Надо взять х тонн первого куска и у тонн второго.

    В х тонн первого куска содержится 0,5 х тонн никеля, в у тонн второго 0,1 у тонн никеля.

    А в стали никеля дожно получиться 200*0,3=60 т

    х+у=200

    (0,5 х+0,1y) = 60

    у=200-x

    0,5x+0,1 (200-x) = 60

    0,5x+20-0,1x=60

    0,4x=40

    x=100

    y=100
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Нужно приготовить 200 тонн стали с 30% содержанием никеля имеется 2 куска стали 1 кусок с 50% содержанием никеля, а другой 10% сколько тонн ...» по предмету 📙 Алгебра, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы
Помоги с ответом
1. Световая волна какого цвета имеет максимальную частоту? 1) красного 2) оранжевого 3) фиолетового 4) синего 2. Расположите в порядке возрастания частоты пучки света разного цвета А) оранжевый Б) синий В) желтый Г) зеленый 3.
Нет ответа
Составить пять предложений с причастным оборотом и пять с деепричастным оборотом.
Нет ответа
Ответьте на вопросы по поэме Н. А. Некрасова "Кому на Руси жить хорошо" "Пролог" 1. В чем суть спора между мужиками? Почему они отправились в путь в такое ответственно время? 2. Какую клятву дают они в конце пролога? 3.
Нет ответа
3) Площадь треугольника ЕОТ равна 24 см в квадрате. Треугольник АВС подобен треугольнику МКТ и его площадь равна 6 см квадратных. НАйдите комэффициент подобия и сторону ОТ треугольника ЕОТ, если ВС=8 см и угол А=Углу Е
Нет ответа
Выпишите имена ученых которые работали в Александрийском музее!
Нет ответа