Задать вопрос
13 октября, 00:50

Продано m метров сатина по x тенге за метр и n метров шелка. Сколько уплачено за всю покупку, если один метр шелка на y тенге дороже одного метра сатина?

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 03:22
    0
    Цена шелка равна x+y, тогда

    xm + (x+y) n - стоимость всей покупки
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Продано m метров сатина по x тенге за метр и n метров шелка. Сколько уплачено за всю покупку, если один метр шелка на y тенге дороже одного ...» по предмету 📙 Алгебра, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы