Задать вопрос
14 мая, 16:18

Летом кг. Клубники стоит 65 руб. Маша купила 1 гк 400 г клубники. Сколько рублей сдачи она должна получить с 100 рублей?

+2
Ответы (2)
  1. 14 мая, 16:49
    0
    1 кг 400 г - это 1.40 кг. Столько клубники стоит 65*1.40 = 91 р. Маша должна получить100-91=9 рублей
  2. 14 мая, 18:32
    0
    65 - 1000 г

    X - 1400 г

    X=65*1400/1000=91 руб.

    сдача = 100 - 91 = 9 руб.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Летом кг. Клубники стоит 65 руб. Маша купила 1 гк 400 г клубники. Сколько рублей сдачи она должна получить с 100 рублей? ...» по предмету 📙 Алгебра, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы