Задать вопрос
29 августа, 03:42

В связи с увеличением числа учащихся школьная столовая стала закупать в 1,2 раза больше муки для

пирожков.

Как изменились расходы столовой на муку, если она подорожала с 20 до30 р. за килограмм.

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 06:13
    0
    Пусть ранее закупали х кг муки. Т. к. 1 кг муки стоил 20 руб., то стоимость муки составляла 20*х руб.

    Теперь закупают 1,2*х кг муки, 1 кг которой стоит 30 руб, следовательно её стоимость теперь составляет 30*1,2*х = 36*х руб

    Подсчитаем во сколько раз возросли расходы на муку:

    36:20=1,8 (раза)

    Ответ: в 1,8 раза возросли расходы на муку
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «В связи с увеличением числа учащихся школьная столовая стала закупать в 1,2 раза больше муки для пирожков. Как изменились расходы столовой ...» по предмету 📙 Алгебра, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы