Задать вопрос
23 марта, 03:06

Решите задачу: Ивану нужно купить 3 кг творога. упаковка творога массой 0,5 кг стоит 65 руб. упаковка творога массой 1 кг стоит 110 руб. кроме того, в магазине проходит акция: 4 упаковки творога по 0,5 кг продаются по цене трёх таких же упаковок. какую наименьшую сумму в рублях потратит Иван на покупку? ответ поясните.

+2
Ответы (2)
  1. 23 марта, 03:39
    0
    305 рублей, если купит 4 по 0.5 по цене 195 рублей и одну упаковку массой в 1 кг за 110 рублей
  2. 23 марта, 06:06
    0
    Вообщем всё здесь легко напишите так Дано: 1 кг=110 руб 0,5 кг=65 руб и известно что 4 пакета по 0,5 равняется 3-ём по цене. Найти: наименьшую цену. Решение: 4=3 по этому цену пакетов по ноль пять умножаем на 4 и вычитаем цену одного пакета вторым мы прибавляем цену 2 пол-килограммовых пакетов в итоге мы получаем 305 рублей тоже самое проводим с другим пакетом то есть нам нужно 3 шт. килограммовых пакетов значит 3*110=330 и в конце 305 (знак меньше) 330
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Решите задачу: Ивану нужно купить 3 кг творога. упаковка творога массой 0,5 кг стоит 65 руб. упаковка творога массой 1 кг стоит 110 руб. ...» по предмету 📙 Алгебра, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы