Задать вопрос
11 июня, 11:09

после подорожания на 25% 1 кг черешни стал стоить 120 рублей. сколько рублей стоит 1 кг черешни до подорожания

+2
Ответы (2)
  1. 11 июня, 13:45
    0
    1.25x = 120

    x = 120 / 1.25 = 96

    Ответ: 96 рублей.
  2. 11 июня, 14:50
    0
    125%-120 рублей

    100%-x

    x=100*120/125=96

    Ответ: черешня до аодорожания стоила 96 рублей
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «после подорожания на 25% 1 кг черешни стал стоить 120 рублей. сколько рублей стоит 1 кг черешни до подорожания ...» по предмету 📙 Алгебра, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы