Задать вопрос
9 ноября, 03:13

Составьте выражение по условию задачи. Купили 2 кг. апельсинов по цене х рублей и 4 кг. бананов по цене у рублей за килограмм.

Сколько заплатили за покупку? Вычислить при х=30 и у=20.

+5
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 05:04
    -1
    30*2=60

    20*4=80

    60+80=140

    ответ: 140 р заплатили за покупку
  2. 9 ноября, 07:00
    0
    2*x+4*y

    подставляем известные значения

    2*30+4*20=60+80=140

    ответ: 140 рублей уплачено за покупку
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Составьте выражение по условию задачи. Купили 2 кг. апельсинов по цене х рублей и 4 кг. бананов по цене у рублей за килограмм. Сколько ...» по предмету 📙 Алгебра, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы