Задать вопрос
28 июля, 15:09

Нужно составить буквенное выражение для решения задачи

Три банана можно купить за m рублей, а 3 апельчина-за n рублей. На сколько 1 банан дороже одного апельсина? Вычислите при при m=18, n=15

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 18:17
    +1
    за 18 руб. мы купим 3 банана, значит 1 банан = 18/3=6 (руб.)

    за 15 руб. мы купим 3 апельсина, значит 1 апельсин = 15/3=5 (руб.)

    6-5=1 (руб.)

    Ответ: 1
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Нужно составить буквенное выражение для решения задачи Три банана можно купить за m рублей, а 3 апельчина-за n рублей. На сколько 1 банан ...» по предмету 📙 Алгебра, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы