Задать вопрос
1 октября, 19:47

Задание: Решите задачу.

Задача: За две упаковки конфет заплатили 30 р. 50 к. Сколько стоит каждая упаковка, если известно, что одна из них на 1 р. 50 к. дороже другой?

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 23:09
    0
    1) 3050-150=2900 (коп.) 2) 2900:2=1450 (коп.) - стоит II упаковка. 3) 1450+150=1600 (коп.) - стоит I упаковка. 1600 коп.=16 руб. 1450 коп.=14 руб. 50 коп. Ответ: 16 рублей - стоит I упаковка; 14 рублей 50 копеек - стоит II упаковка.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Задание: Решите задачу. Задача: За две упаковки конфет заплатили 30 р. 50 к. Сколько стоит каждая упаковка, если известно, что одна из них ...» по предмету 📙 Алгебра, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы