Задать вопрос
29 января, 09:55

В январе некоторого года было четыре пятницы и четыре понедельника. Каким днем было 20-е число этого месяца? Ответ - Воскресенье. Объясните как!

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 11:17
    0
    Раз понедельников четыре, мы должны отмести те числа, которые бы дали пятикратно повторение (берем в расчете на 31 день). Числа 1-3 выпадают из расчета. Они не должны совпасть ни с пятницей, ни с понедельником. Соответственно это вторник, среда, четверг. А зная первые числа, не составит труда посчитать, что 20 действительно воскресенье. При посчете понедельники выпадают на 7, 14, 21, 28
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «В январе некоторого года было четыре пятницы и четыре понедельника. Каким днем было 20-е число этого месяца? Ответ - Воскресенье. Объясните ...» по предмету 📙 Алгебра, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы