Задать вопрос
3 декабря, 00:54

На озере расцвела 1 лилия. Каждый день число удваивалось, и на 20-й день все озеро покрылось цветами. На который день покрылась цветами половина озера?

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 01:33
    0
    Начнем рассуждение с конца. Например, сегодня 20 день и все озеро покрыто цветками, а сколько их было вчера? Ровно половина озера покрыта цветами. (Или предложить такое рассуждение: пусть сегодня цветами покрылась половина озера, тогда завтра все озеро покроется цветами и это 20 день, значит сегодня 19

    Ответ: на 19 день
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «На озере расцвела 1 лилия. Каждый день число удваивалось, и на 20-й день все озеро покрылось цветами. На который день покрылась цветами ...» по предмету 📙 Алгебра, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы