Задать вопрос
18 февраля, 23:04

НА 10 р куплено 4 кг одного товара и 10 кг другого. Сколько стоит 1 кг каждого товара, если 2,5 первого товара на 40 копеек дороже, чем 3,5 кг второго?

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 23:59
    0
    пусть х-стоимост первого товара (1 кг)

    у-стоимость второго товара (1 кг)

    40 коп.=0,4 руб.

    2,5 х=3,5 у+0,4

    4 х+10 у=10

    Это система

    Выражаем из 1 ур-я х

    х=1,4 у+0,16

    подставляем х во 2 ур-е

    5,6 у+0,64+10 у=10

    15,6 у=9,36

    у=0,6

    х=1

    Ответ: 1 руб. и 60 коп.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «НА 10 р куплено 4 кг одного товара и 10 кг другого. Сколько стоит 1 кг каждого товара, если 2,5 первого товара на 40 копеек дороже, чем 3,5 ...» по предмету 📙 Алгебра, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы