Задать вопрос
6 октября, 22:37

За 600 г конфет и 1.5 кг печенья заплатили 4 р. 62 к. Сколько стоит 1 кг печенья, если он дешевли 1 кг конфет на 1 р. 40 к.?

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 00:54
    0
    X - стоимость 1 кг печенья

    y - стоимость 1 кг конфет

    600 г=0,6 кг конфет стоят 0,6y

    1,5 кг печенья стоят 1,5x

    Составляем систему:

    y-x=1,4

    0,6y+1,5x=4.63

    y=1,4+x

    0,6 * (1,4+x) + 1,5x=4.63

    2,1x=4,63-0,84

    2,1x=3,79 (без остатка не делится)

    x=3,79:2,1=1,804

    Если взять 4,62, то получится x=1,8

    y=1,8+1,4=3,2
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «За 600 г конфет и 1.5 кг печенья заплатили 4 р. 62 к. Сколько стоит 1 кг печенья, если он дешевли 1 кг конфет на 1 р. 40 к.? ...» по предмету 📙 Алгебра, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы