Задать вопрос
7 февраля, 12:53

После подоражания на 30% 1 кг. персиков стал стоить 104 рубля. Сколько стоил кг. персиков до подорожания?

+1
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 14:39
    0
    х - стоимость 1 кг до подорожания

    х + 0,3 х = 104

    1,3 х = 104

    х=80 руб.
  2. 7 февраля, 15:21
    0
    Составляем пропорцию

    130 проц. - 104 руб.

    100 проц. - х руб.

    Решаем пропорцию

    х=100*104/130=80 (руб.) стоил до подоражания 1 кг персиков
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «После подоражания на 30% 1 кг. персиков стал стоить 104 рубля. Сколько стоил кг. персиков до подорожания? ...» по предмету 📙 Алгебра, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы