Задать вопрос
26 марта, 16:40

Килограмм огурцов на 4 руб дешевле килограмма помидоров сколько стоит 1 кг помидоров если за 3.2 кг помидоров заплатили столько сколько за 3.6 кг огурцов

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 19:07
    0
    Пусть х рублей цена помидоров за 1 кг,

    тогда цена за 1 кг огурцов будет (х-4) руб.

    Т, к. за 3,2 кг помидоров и за 3,6 огурцов заплатили одинаково,

    составим и решим уравнение:

    3,2 х=3,6 (х-4)

    32 х-3,6=-14,4

    -0,4 х=-14,4

    х=36

    Ответ: цена за 1 кг помидоров 36 рублей
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Килограмм огурцов на 4 руб дешевле килограмма помидоров сколько стоит 1 кг помидоров если за 3.2 кг помидоров заплатили столько сколько за ...» по предмету 📙 Алгебра, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы