Задать вопрос
28 января, 07:56

На 212 р. купили 8 кг груш первого сорта и 20 кг груш второго сорта. Сколько стоит 1 кг груш каждого сорта, если 5 кг первого сорта на 4 р. дешевле, чем 7 кг второго?

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 10:08
    0
    х - стоимость за кг груш первого сорта

    у - стоимость за кг груш второго сорта

    8 х+20 у=212

    5 х=7 у-4

    40 х+100 у=1060

    40 х=56 у-32

    56 у-32+100 у=1060

    156 у=1092

    у=7

    5 х=7*7-4

    5 х=45

    х=9

    первый сорт стоит 9 руб., второй - 7 руб.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «На 212 р. купили 8 кг груш первого сорта и 20 кг груш второго сорта. Сколько стоит 1 кг груш каждого сорта, если 5 кг первого сорта на 4 р. ...» по предмету 📙 Алгебра, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы