Задать вопрос
2 апреля, 18:57

1 кг картошки стоит 35 рублей. сколько стоит 400 грамм картофеля?

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 19:56
    0
    1 кг картошки = 1000 гр картошки = 35 рублей

    100 гр картошки = 35 : 10 = 3,5 рублей

    400 гр картошки = 3,5 * 4 = 14 рублей

    Ответ: 14 рублей
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «1 кг картошки стоит 35 рублей. сколько стоит 400 грамм картофеля? ...» по предмету 📙 Алгебра, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы