Задать вопрос
13 мая, 14:29

За 10 кг яблок и груш заплатили 48 рублей 40 копеек. сколько яблок и сколько груш было куплено, если за 1 кг яблок заплатили 4 р 20 к, а за 1 кг груш 5 р 80 коп?

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 15:40
    0
    6 кг яблок и 4 кг груши

    4 р 20 к * 6 = 25 р 50 к

    5 р 80 к * 4 = 23 р 60 к

    25 р 50 к + 23 р 60 к = 48 р 40 к
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «За 10 кг яблок и груш заплатили 48 рублей 40 копеек. сколько яблок и сколько груш было куплено, если за 1 кг яблок заплатили 4 р 20 к, а за ...» по предмету 📙 Алгебра, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы