Задать вопрос
25 июля, 10:21

Купили одинаковое количество конфет и печенья. 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 9 грн. За конфеты заплатили 104 грн., а за печенье - 86 грн. Найти цену конфет и печенья.

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 12:34
    0
    104 / (х+9) это конфеты

    86/х это печенье

    104 / (х+9) = 86/х (умножаем крестна крест)

    104 х=86 х+774

    104 х-86 х=774

    18 х=774

    Х=774/18

    Х=43 это печенье

    43+9=52 это конфеты
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Купили одинаковое количество конфет и печенья. 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 9 грн. За конфеты заплатили 104 грн., а за печенье - 86 ...» по предмету 📙 Алгебра, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы