Задать вопрос
1 ноября, 02:14

1 кг навоза стоит 3.4 рубля Сколько будет стоить 900 г навоза по той же цене?

+2
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 03:17
    0
    1 кг = 1000 г. составим пропорцию

    1000 - 3,4

    900 - х

    отсюда х = 900*3,4/1000=3,06 рубля
  2. 1 ноября, 05:08
    0
    Т. к. 1 кг=1000 г То, 3,4*900 г=3060 р. 3060:1000 г=3,06 р
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «1 кг навоза стоит 3.4 рубля Сколько будет стоить 900 г навоза по той же цене? ...» по предмету 📙 Алгебра, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы