Задать вопрос
4 декабря, 04:55

Летом 1 кг клубники стоит 80 р, Маша купила 1 кг 200 гр клубники сколько рублей сдачи она получит с 500 р?

+5
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 05:04
    0
    1) 1 кг200 гр=1200 гр.

    2) 1000/200=5 (раз.) - по 200

    3) 80/5=16 (руб.)

    4) 80+16=96 (Руб.)

    5) 500=96=404 (руб.)

    Ответ: Она получит 404 рублей сдачи.
  2. 4 декабря, 07:15
    0
    1) 80:10=8 (руб) - стоит 100 гр. клубники летом

    2) 8*12=96 (руб) - заплатила Маша за 1 кг200 гр

    3) 500-96=404 (руб) - сдача

    Ответ: Маше дали 404 рубля сдачу
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Летом 1 кг клубники стоит 80 р, Маша купила 1 кг 200 гр клубники сколько рублей сдачи она получит с 500 р? ...» по предмету 📙 Алгебра, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы