Задать вопрос
24 сентября, 07:17

За два килограмма яблок и один килограмм слив заплатили 180 р. Сколько стоит один келограмм яблок и один килограмм слив, если килограмм яблок на 15 р. дороже килограмма слив?

Решение задачь с помощью линейных уравнений!

+2
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 08:12
    0
    Х - стоит килограмм яблок

    тогда (х-15) - стоит килограмм слив

    уравнение:

    2 х + (х-15) = 180

    3 х-15=180

    3 х=195

    х=65

    65 рублей стоит килограмм яблок, значит 65-15=50 рублей стоит килограмм слив
  2. 24 сентября, 10:58
    0
    x за один кг слив тогда яблок

    х+15

    х+15+2 х=180

    3 х=165

    х=55

    55+15=70

    120

    То есть 70 и 120
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «За два килограмма яблок и один килограмм слив заплатили 180 р. Сколько стоит один келограмм яблок и один килограмм слив, если килограмм ...» по предмету 📙 Алгебра, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы