Задать вопрос
13 декабря, 22:02

В сентябре 1 кг слив стоит 80 рублей, в октябре сливы подорожали на 30%, а в ноябре еще на 25%. Сколько рублей стоил 1 кг слив после подорожания в ноябре

+2
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 01:47
    0
    100%-80 рублей, 30%-х рублей; По пропорции: х=80*30/100, х=2400/100, х=24. Подорожание в октябре-24 рубля (1 кг - (80+24=104) рубля). Опять по пропорции: 100%-104 рубля, 25%-х; Находим х: 25*104/100, х=2600/100, х=26. Подорожание в ноябре-26 рублей (1 кг - (104+26=130) рублей). Значит, 1 килограмм слив в ноябре стоил 130 рублей.
  2. 14 декабря, 01:53
    0
    В октябре 80*1,3 = 104 руб

    в ноябре 104*1,25 = 130 руб
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «В сентябре 1 кг слив стоит 80 рублей, в октябре сливы подорожали на 30%, а в ноябре еще на 25%. Сколько рублей стоил 1 кг слив после ...» по предмету 📙 Алгебра, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы