Задать вопрос
22 апреля, 08:54

Десять сырков дешевле 1 кг сыра на 5%. На сколько процентов двенадцать сырков дороже 1 кг сыра?

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 11:04
    0
    Примем стоимость 1 кг сыра - 100 %; тогда стоимость сырков - 95 %

    Решение

    10 сырков - 95%

    12 сырков - Х %

    Х = (12*95) : 10 = 114 %

    Ответ на 14%
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Десять сырков дешевле 1 кг сыра на 5%. На сколько процентов двенадцать сырков дороже 1 кг сыра? ...» по предмету 📙 Алгебра, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы