Задать вопрос
12 сентября, 09:55

Летом килограмм клубники стоит 60 руб. Мама купила 3 кг 300 г. клубники. Сколько рублей сдачи она должна получить с 200 рублей.

+2
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 11:41
    0
    Ответ будет однозначно 2

    за 3 кг она заплатит 180 рублей, 60 рублей*3 кг=180 рублей

    за 300 г заплатит 18 рублей, 60 рублей*0,3=18 рублей

    180+18=198

    200-198=2
  2. 12 сентября, 11:55
    0
    198 рублей за 3 кг 300 г

    сдача 2 рубля
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Летом килограмм клубники стоит 60 руб. Мама купила 3 кг 300 г. клубники. Сколько рублей сдачи она должна получить с 200 рублей. ...» по предмету 📙 Алгебра, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы
Помоги с ответом