Задать вопрос
29 августа, 13:22

Алгебра 7 класс упр. 4.19)

цена персиков на 20 р. выше, чем цена абрикосов. Для консервирования компота купили 3 кг персиков и 5 кг абрикосов. По какой цене покупали фрукты если вся покупка обошлась в 620 р.?

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 14:13
    0
    Х - цена 1 кг абрикосов. Получаем:

    3 (х + 20) + 5 х = 620

    8 х + 60 = 620

    8 х = 560

    х = 70 р цена 1 кг абрикосов.

    Цена персиков: 70 + 20 = 90 руб.

    Проверка: 3 (70 + 20) + 350 = 620; 210 + 60 + 350 = 620; 620 = 620. Верно. Ответ: 70 руб; 90 руб.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Алгебра 7 класс упр. 4.19) цена персиков на 20 р. выше, чем цена абрикосов. Для консервирования компота купили 3 кг персиков и 5 кг ...» по предмету 📙 Алгебра, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы