Задать вопрос
13 апреля, 16:45

3 причину почему англичан называют нацией мореплавателей

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 18:41
    0
    Во-первых, Великобритания - крупнейший остров в составе Британских островов, имеет площадь 218 595 км². На острове расположена большая часть Соединённого Королевства: Англия, Шотландия и Уэльс. Британцы живут на острове - мореплавание единственное средство коммуникации с остальным миром, как следствие - большой и мощный флот.

    во-вторых, Слишком северное расположение острова - чтобы поскорей добраться до цели и вернуться домой корабли постоянно совершенствовались, их команды состояли из очень опытных моряков.

    в-третьих, Наличие очень грозного военного флота - для защиты торговых караванов и охраны морских коммуникаций. Можно сказать, что всё побережье Великобритании - это сплошная, хорошо отлаженная портово-докерная инфраструктура.

    в-четвертых, - исторически сложилось, что среди британцев много первооткрывателей и мореплавателей, страна имела много колоний в Африке, Азии, Южной Америке, Австралии ...

    Британцы первыми в мире создали свой флот, стали географическими первооткрывателями Австралии, Новой Зеландии и т. д. (открытия, которые иначе как через морские пути не могли бы случиться). Великобритания - остров, омываемый морем. Чтобы попасть на материк англичане вынуждены были заняться наукой мореплавателей и строительством кораблей, а также стать одними из первых морскими путешественниками, завоевателями.

    Возрождение британского флота связано с именем Роберта Блэка. Этот бывший кавалерист благодаря энергичной и эффективной деятельности заслужил всеобщее уважение матросов и офицеров. Он изгнал из флота взяточников и казнокрадов, стал заботиться о боевой готовности кораблей, придавал большое значение морально-боевым качествам солдат и офицеров. При нем побережье Великобритании было очищено от дюнкерских и мавританских пиратов, были одержаны несколько побед над испанскими и французскими эскадрами. Англичане вновь осознали свою морскую мощь и были готовы сражаться за морскую гегемонию.

    Британский флот под командованием адмирала Горацио Нельсона одержал ряд побед над французами в Средиземном море, благодаря которым под власть английского короля перешли Мальта, Ионические острова, Египет. Великобритания вернула себе славу ведущей морской державы.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «3 причину почему англичан называют нацией мореплавателей ...» по предмету 📙 Английский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы