Задать вопрос
14 апреля, 00:24

Проект на тему : "Вы гость в британском доме как вы будете вести себя?"

+5
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 01:53
    0
    Всем нам со школьных уроков английского языка известны универсальные английские приветствия "Hi!" и "Hello!". Их можно использовать практически в любой ситуации. Также в Англии существуют приветствия в зависимости от времени суток: "Good morning!", "Good afternoon!" и "Good evening!". Если вы общаетесь со своими друзьями или с другими хорошо знакомыми людьми, то можете сократить данные выражения до их неформальных аналогов: "Morning!" и "Evening!". "Hiya!"

    Мужчинам на заметку: в Англии не принято, здороваясь с дамой, целовать ей руку.

    Bye - самое распространённое английское прощание. Оно универсально и применимо практически в любой ситуации.

    Have a good day (переводится как "хорошего дня") - так можно прощаться с деловыми партнёрами и коллегами, вежливое и учтивое прощание.

    Keep in touch - так обычно прощаются тогда, когда знают, что не увидят собеседника какое-то время. В буквальном переводе "оставайся на связи", то есть пиши, звони, не пропадай.

    I'm out! - прощание с подтекстом, подразумевает то, что вы радуетесь тому, что уходите. На русский язык эту фразу можно перевести как "я сматываюсь".

    Remember me to your wife - такой вариант прощания можно услышать среди людей старшего поколения. Перевод: "Передайте от меня привет вашей жене".

    В Англии принят двухступенчатый процесс знакомства: людей друг с другом обязательно должен познакомить посредник. Знакомиться привычным для нас способом "тет-а-тет" там не принято. Первое и незыблемое правило, которое вы должны запомнить: никогда, никогда не опаздывайте. Англичане очень ценят время, и у них не принято опаздывать не только на различные встречи, но и даже к обеду в собственном доме. Однако, несмотря на то, что опаздывать категорически не рекомендуется, приходить на встречи раньше в Англии тоже не принято, так что оптимальный выход один: приходите точно в срок. При личном общении англичане не проявляют излишнюю эмоциональность. Беседу стоит вести сдержанно, по возможности избегать жестикуляции. А вот улыбаться никто не запрещает, улыбка - это то, что очень часто можно увидеть на лице англичанина.

    Англичане очень строго соблюдают правила поведения за столом, поэтому, если хотите, чтобы у них сложилось хорошее мнение о вас, то лучше заранее ознакомьтесь с правилами этикета за столом. Если за столом есть незнакомые люди, то не стоит к ним обращаться до того момента, пока вас не представят друг другу, поскольку это невежливо. Следите за руками: ни в коем случае не кладите их на стол - держите на коленях. Многим из нас известна такая английская традиция, как five-o'clock tea, то есть чаепитие в 5 часов вечера. В Англии вас очень часто будут приглашать на чашечку чая, не отказывайтесь: отказ хозяева могут принять за личное оскорбление. А после похода в гости не забудьте отправить хозяевам записку с благодарностью. Одно из самых главных негласных правил: за столом не принято шептаться или секретничать с соседом. Разговор должен быть общим для всех
  2. 14 апреля, 02:09
    0
    Пить кружечку чая с британцами, и что-бы было хорошее поведение!
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Проект на тему : "Вы гость в британском доме как вы будете вести себя?" ...» по предмету 📙 Английский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы