Задать вопрос
11 апреля, 11:05

Опишите состав и строение солнца. охарактеризуйте атмосферу солнца, его энергию и активность

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 11:45
    -1
    Ближайшая к нам звезда - это конечно Солнце. Расстояние от Земли до него по космическим параметрам совсем небольшое: от Солнца до Земли солнечный свет идет всего лишь 8 минут.

    Строение солнца

    Солнце - это не обычный желтый карлик, как считали ранее. Это центральное тело солнечной системы, возле которой вертятся планеты, с большим количеством тяжелых элементов. Это звезда, образовавшаяся после нескольких взрывов сверхновых, около которой сформировалась планетная система. За счет расположения, близкого к идеальным условиям, на третьей планете Земля возникла жизнь. Возраст Солнца насчитывает уже пять миллиардов лет. Но давайте разберемся, почему же оно светит? Какое строение Солнца, и каковы его характеристики? Что ждет его в будущем? Насколько значительное влияние оно оказывает на Землю и ее обитателей? Солнце - это звезда, вокруг которой вращаются все 9 планет солнечной системы, в том числе и наша. 1 а. е. (астрономическая единица) = 150 млн. км - таким же является и среднее расстояние от Земли до Солнца. В Солнечную систему входят девять больших планет, около сотни спутников, множество комет, десятки тысяч астероидов (малых планет), метеорные тела и межпланетные газ и пыл. В центре всего этого и находится наше Солнце.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Опишите состав и строение солнца. охарактеризуйте атмосферу солнца, его энергию и активность ...» по предмету 📙 Астрономия, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы