Задать вопрос
8 июня, 11:21

1) Амебу, инфузорию туфельку и эвглену зеленую поместили в воду, в которой совершенно нет органических вещевств, и поставили в освещенное место. Кто из простейших выживет?

2) В своем рассказе об инфузории туфельки ученик говорит: " С потоком воды пища через ротовое отверстие попадают в глотку". Назовите ошибку в этом ответе.

Помогите кто сможет)

+1
Ответы (2)
  1. 8 июня, 12:32
    0
    Алёна, то. К все остальные автрофы (сами создают органику) им не нужен свет, как остальным. 2 у инфузории нет глотки и розового отверстия
  2. 8 июня, 14:29
    0
    Амеба ...
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «1) Амебу, инфузорию туфельку и эвглену зеленую поместили в воду, в которой совершенно нет органических вещевств, и поставили в освещенное ...» по предмету 📙 Биология, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы