Задать вопрос
24 декабря, 08:06

Как вы думаете, почему сначала появились модели мира, поместившие в центр Вселенной Землю, а не солнце?

+3
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 08:12
    0
    возможно потому, что человек сначала начал изучать землю, так как она, так сказать была ему ближе, он мог осматривать то, что растет на земле, что на ней просиходит. а потом со временем человек стал более развитый и у него появились специальные приспособления, чтобы рассматривать то, чтобыло за пределами земли.
  2. 24 декабря, 12:01
    0
    Потому, что в те далекие времена человеческая цивилизация технологически была очень слабо развита, люди не обладали инструментами и приборами способными определить движение небесных тел, и невозможно было стоя на Земле и видя, что Солнце поднимаясь на востоке заходя на западе, сказать, что Земля крутится вокруг Солнца, а не Солнце вокруг Земли. Поэтому в те далекие времена появились модели мира, поместившие в центр Вселенной Землю, так как визуально это выглядело именно так
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Как вы думаете, почему сначала появились модели мира, поместившие в центр Вселенной Землю, а не солнце? ...» по предмету 📙 Биология, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы