Задать вопрос
12 октября, 02:00

Отец и мать кареглазые, имеют нормальное цветное зрение, их сын голубоглазый дальтоник. может в этой семье появится дочь с таким де фенотипом как и брат?

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 03:14
    0
    Р АаХх х АаХУ

    F1 aaXx

    Не может в этой семье появится дочь с таким де фенотипом как и брат, так как для этого ей нужны 2 рецессивных гена, находящихся в Х-хромосоме - от матери и от отца. А отец здоров, значит она может быть только носителем дальтонизма. А голубоглазой быть может.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Отец и мать кареглазые, имеют нормальное цветное зрение, их сын голубоглазый дальтоник. может в этой семье появится дочь с таким де ...» по предмету 📙 Биология, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы