Задать вопрос
1 сентября, 11:26

Дайте краткий письменный ответ!) Земля образовалась 4,5 млрд. лет назад. Назовите условия, которые способствовали появлению первых органических соединений на Земле.

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 14:21
    0
    В атмосфере Земли еще до возникновения жизни содержались метан, аммиак, водород и вода и в результате химической реакции соединения молекул сахарозы образовались крахмал и клетчатка, а из аминокислот образовались белки. Из сахарозы и соединений азота образовались саморегулирующие молекулы ДНК.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Дайте краткий письменный ответ!) Земля образовалась 4,5 млрд. лет назад. Назовите условия, которые способствовали появлению первых ...» по предмету 📙 Биология, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы