Задать вопрос
18 октября, 07:31

Используя дополнительную литературу и интернет-ресурсы составте план о каком либо насекомом

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 09:24
    0
    Это я нашла в учебнике по биологии.

    1) Палочник это удивительное растительноядное насекомое. Его необычайно трудно увидеть на растении так как Палочник прекрасно маскируется, внешне напоминают сухую ветку или лист и особым образом покачивается при ходьбе словно ветка качается от ветра. Палочник обитает в тропиках. Некоторые виды Палочников человек разводит в неволе как домашних питомцев.

    2) подсолнечник завели в Европу из Северной Америки но как культуру его стали широко разводить только в царской России. В Америке это растение в диком виде по сей день входит в состав природных сообществ прерии но его не выращивают на полях. В нашей стране ученым растениеводов удалось значительно увеличить содержание масла в семенах подсолнечника по сравнению с дикорастущий формы они создали много сортов этой культуры в том числе такие семена которых используются людьми в пищу как лакомство.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Используя дополнительную литературу и интернет-ресурсы составте план о каком либо насекомом ...» по предмету 📙 Биология, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы