Задать вопрос
29 мая, 20:34

В Средней Азии достаточно широко был распространен круглый червь - ришта. Это паразит человека, вызывающий сильные подкожные нарывы. Промежуточным хозяином ришты является пресноводный рачок циклоп. Предложите наиболее эффективные способы борьбы с риштой.

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 23:03
    0
    очищение водоемов, тщательная обработка и пропаривание/прожаривание рачков ... усиление контроля за популяцией и сан. эпид. надзора
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «В Средней Азии достаточно широко был распространен круглый червь - ришта. Это паразит человека, вызывающий сильные подкожные нарывы. ...» по предмету 📙 Биология, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы