Задать вопрос
30 октября, 05:30

4. Сравните нервную систему речного рака и паука-крестовика 5. Каким образом особенности питания паука-крестовика отражаются на строении его пищеварительной системы 6. Какие насекомые приспособлены к полету? Какое это имеет значение для насекомых? 7. Сравните функции гемолимфы речного рака и майского жука 9. Какое строение и значение имеют покровы тела членистоногих 10. В чем особенности строения полости тела членистоногих 11. Охарактеризуйте особенности строения и функций систем внутренних органов членистоногих по сравнению с кольчатыми червями 12. Назовите виды насекомых, занесенные в красную книгу России 13. Охарактеризуйте особенности поведения общественных насекомых. 14. Какова роль насекомых в природе, жизни человека?

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 06:00
    0
    4 Речной рак:

    Узлового типа. Представлена окологлоточным нервным кольцом, нервными узлами образующими брюшную нервную цепочку (пятью парами в грудном отделе и шестью парами в брюшном) и нервами.

    Паук Крестовик:

    Узлового типа. Надглоточный узел составлен пятью парами нервных узлов, образуя мозг. От него отходит брюшная нервная цепочка, все ганглии слились в водин, имеющий орму звзды

    6 В ходе эволюции у насекомых развились крылья. А так же маленькая масса тела, чтобы они могли взлететь.

    7 У речного рака гемолимфа синеватая или синеет при соприкосновении с воздухом: присутсвие в гемолимфе гемоционина, осуществляет транспорт кислородо и содержащего медь. У чёрного таракана гемолимфа течёт в полостях тела. Гемолимфа течёт в полостях тела. Гемолимфа не учавствует в газообмене.

    9 плотный покров из хитина, защищает тело
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «4. Сравните нервную систему речного рака и паука-крестовика 5. Каким образом особенности питания паука-крестовика отражаются на строении ...» по предмету 📙 Биология, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы