Задать вопрос
27 ноября, 08:52

Варианты путей развития биологии в 21 веке

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 10:27
    0
    В наше время биология имеет огромные перспективы для развития.

    С момента открытия в физике нанотехнологий и наноматериалов, биология имеет возможность подробнейшего исследования таких вещей, как вирусы, органоиды клеток, одноклеточных бактерий.

    Самый перспективный путь развития биологии связан с расшифровкой генома. Изучающаяся до сих пор ДНК несет в себе колоссальную информацию и имеет огромный научный интерес. До сих пор значение некоторых триплетных наборов кода не расшифровано и считается, что они не несут никакой генетической информации. Изучение генома живых организмов и расшифровка кода ДНК - требующая самых больших затрат (а поэтому заинтересовывающая всё больше инвесторов, и, как следствие, ученых) сфера деятельности.

    Также сделаны огромные шаги в сторону ботаники. Люди научились различными способами получать растения с нужными им признаками. Эта отрасль будет развиваться и далее.

    В биологии до сих пор есть и всегда будут неизученные человеком области, а значит, будет бесчисленное множество путей её развития, в том числе и по отдельным отраслям, что приведет к обогащению знаний о всем живом и о закономерностях, по которым и следует всё живое.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Варианты путей развития биологии в 21 веке ...» по предмету 📙 Биология, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы